Meerschaum, Silbermontierungen, floral geschnitzt, 1 Stück mit Scharnierdeckel, 1 Stück mit Bernsteinmundstück, Höhe 5 und 10 cm, 1 Stück punziert (Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922), um 1900, 1 Stück in Formetui, (HS)