Méheut Mathurin - Mauron Marie En parcourant la Provence. Monte-Carlo, éditions les flots bleus, 1954. 1 volume in-12, reliure éditeur en pleine toile recouverte d’une jaquette illustrée en couleurs. Jaquette usée avec de petit manque de papier, tranche un peu sale. Intérieur correct, nombreuses illustrations dans le texte en noir et en couleurs, 361 pp.