(Meilen/Zürichsee 1787-1858 Zürich) Fernblick auf Salzburg und Umgebung von Osten unten rechts signiert: J. J. Meier Aquarell auf Papier, ca. 41,8 x 57,1 cm, mit Klebeband an Passepartout montiert, stockfleckig, überwiegend rückseitig, teilvergoldeter Leistenrahmen Ruf 1000