Mein Stundenbuch
Masereel, F., Mein Stundenbuch. 167 Orig.-Holzschnitte. München, K. Wolff 1920. HLdr. d. Zt. mit farb. RSch. und KGoldschnitt. Kl.-8vo. Ritter B a 6.I. - Göbel 477. - Erste deutsche Ausgabe. - 1 von 650 num. Exemplaren auf deutschem Bütten (GA 700). - Rücken verfärbt und mit kl. Bereibungen. - Exlibris.
Mein Stundenbuch