MEISSEN. Confiturier quadrilobé en porcelaine à décor polychrome de fleurs et bouquets, le pourtour rehaussé d'une frise de croisillons à l'or, le fretel en fraise. Marque en bleu sous la base. XVIIIe siècle. Haut. : 12 cm - Larg. : 13,5 cm - Prof. : 12 cm