Auction archive: Lot number 252

MEISSEN Groupe en porcelaine à cinq figures

CERAMIQUES
7 Nov 2017
€600 - €800
ca. US$696 - US$928
€1,600
ca. US$1,856

CERAMIQUES
7 Nov 2017
€600 - €800
ca. US$696 - US$928
€1,600
ca. US$1,856

MEISSEN Groupe en porcelaine à cinq figures représentant le Pas de Cinq d'après le modèle de Falconet à Sèvres, à décor polychrome et or. Marqué : épées croisées en bleu et C 15 en creux. Fin du XIXème siècle. H. 23 cm, L. 18 cm. (Restauration aux doigts d'une main).

7 Nov 2017
Pescheteau-Badin
16 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 47705090
+33 (0)1 48010445

7 Nov 2017
Pescheteau-Badin
16 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 47705090
+33 (0)1 48010445