Auction archive: Lot number 247

MEISSEN Groupe en porcelaine à deux figures

CERAMIQUES
7 Nov 2017
€600 - €800
ca. US$696 - US$928

CERAMIQUES
7 Nov 2017
€600 - €800
ca. US$696 - US$928

MEISSEN Groupe en porcelaine à deux figures représentant un couple de vignerons, l'homme tenant une carafe et un gobelet près d'un tonneau, la jeune femme tenant une grappe de raisin et un panier rempli, à décor polychrome et or. Marqué : épées croisées en bleu. XXème siècle. H. 14 cm, L. 11 cm.

7 Nov 2017
Pescheteau-Badin
16 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 47705090
+33 (0)1 48010445

7 Nov 2017
Pescheteau-Badin
16 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 47705090
+33 (0)1 48010445