Auction archive: Lot number 171

MEISSEN Groupe en porcelaine représentant

€300 - €500
ca. US$316 - US$527
€500
ca. US$527

€300 - €500
ca. US$316 - US$527
€500
ca. US$527

MEISSEN Groupe en porcelaine représentant un couple debout sur une terrasse sur une base ovale, un jeune homme enlaçant une jeune femme d'une guirlande de fleurs, un amour à leurs pieds, à décor polychrome et or. Marqué : épées croisées en bleu Fin du XIXème siècle. H. 25 cm. Petits éclats.

12 Dec 2016
Pescheteau-Badin
16 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 47705090
+33 (0)1 48010445

12 Dec 2016
Pescheteau-Badin
16 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 47705090
+33 (0)1 48010445