Auction archive: Lot number 199

Meissen Kaffee- und Mokkaserviceteile 'Bunte Blume'

Opening
€450
ca. US$485

Opening
€450
ca. US$485

42-tlg., Meissen, Deutschland, 20. Jh., Porzellan, weiß, polychrom bemalt, gold staffiert, 1 Kaffeekanne, Höhe 23 cm, 1 Stövchen (mit Einsatz, ohne Aufsatzplatte), Höhe 9 cm, 1 Milchkännchen, Höhe 11,5 cm, 1 Zuckerdose, Höhe 9 cm, 6 Kaffeetassen, 6 Untertassen, 6 Mokkatassen, 6 Untertassen, 8 Tellerchen, 4 Kuchenteller, 1 Gebäckschale, unterseitig Manufakturmarke, alle Teile 2 Schleifstriche, partiell leicht berieben, Rose der Kaffeekanne partiell gechipt, Zustand A/B

17 Jun 2023
WETTMANN Kunstauktionen im Auktionshaus an der Ruhr
Friedrichstraße 67-67a
45468 Mülheim
info@wettmann.com
+49 (0)208 305 90 91

17 Jun 2023
Friedrichstraße 67-67a
45468 Mülheim
info@wettmann.com
+49 (0)208 305 90 91