Auction archive: Lot number 612

MEISSEN Konvolut 19-tlg., 20. Jhd.:

Opening
€25
ca. US$28
€60
ca. US$68

Opening
€25
ca. US$28
€60
ca. US$68

2 Kaffeegedecke, 1 Anbietschälchen und 1 Sahnekännchen 'Rote Rose', 1 Kaffeegedeck 'Bunte Blumen', 1 Väschen 'Weinlaub', sowie in verschiedenen Dekoren 4 Kuchenteller und 3 Untertassen. Schwertermarken üerwiegend mit Schleifstrichen, u.a. geklebt, Alters- und Gebrauchsspuren.

22 Feb 2019
Eppli Auktionshaus
Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

22 Feb 2019
Eppli Auktionshaus