9 Mokkatassen/U-Tassen mit unterschiedlichen Dekoren, 3-tlg. Mokkakern und 1 Kraterväschen 'Rote Rose', sowie 1 Tablett mit Streublümchenmalerei, tlw. mit Schleifstrichen, u.a. Pfeifferzeit, berieben, dazu 10 Mokkalöffel WILHELM BINDER (800 Si, ca. 80g) mit vergoldeten Laffen, Alters- und Gebrauchsspuren.