Porzellan, weiß glasiert, Flechtdekor, Blumenbemalung, gold geziert und gold gerändert, bestehend aus: 1 Mokka-, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose, 2 Deckel, 6 Mokkaschalen, 6 Untertassen,6 kleine Teller, Durchmesser 15 cm, unterglasurblaue Schwertermarken mit zwei Schleifstrichen, 2. Hälfte 20. Jhdt.