unterglasurblaue Schwertermarke 1970er Jahre, 1. Wahl, Präge- und Pinselnummern sowie Jahreszeichen für 1975, gemuldete geschweifte Form mit goldstaffiertem Reliefdekor aus vier Blumenbuketts in Rocaillekartuschen, königsblauem Teilfond und mittigem Blumenbukett in feiner polychromer Aufglasurbemalung, guter Zustand, D 31 cm.