Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen, Schmierzeit, Preß- u. Malernr., rechteckige geschwungene Form mit Handhaben, reiches Floralrelief mit Blättern u. Rocaillen, breite Randvergoldung (partiell berieben), Handmalerei Streublümche, ca. 20 x 33 cm, gut erhalten