MEISSEN Sahnegießer und Deckeldose mit Drachendekoren, 20. Jhd.

Archive
Opening: €95
ca. US$112
Price realised:  €95
ca. US$112
Lot number 652, Views: 15

Sahnegießer 'Reicher Hofdrache rot' und Deckeldose 'Ming Drache rot' (D. ca. 9cm, 2 Schleifstriche, am inneren Rand beschädigt), Alters- und Gebrauchsspuren.

Informations about the auction
Auction house: Eppli Auktionshaus
Title: Kunst, Antiquitäten, Schmuck ... Auktion 22. Dezember 2017 ab 11 Uhr
Date of the auction: 22 Dec 2017
Address: Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected] · +49 711 2369442 · +49 711 72232765