Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell von J.J. Kaendler 1740, Modellnr. 632, Harlekin, grüßend, auf flachem Sockel mit Baumstütze und plastischen Blütenauflagen, farbig bemalt, goldstaffiert, schöne Erhaltung, rest., min. best., H ca. 15,5 cm, Jubiläumsmarke von 1910