Dekor "indisch purpur", bestehend aus Kaffeekanne, 6 Kaffeetassen/UT, 6 Kuchenteller, 5 Speiseteller, 1 Suppenteller, 1 runde Kuchenplatte D 27 cm, Sahnegießer, Zuckerdose (Röschen min. best.), 4 Kerzenhalter mit Griff, 1 Väschen H 15 cm, 1 geschweifte Ovalschale L 19 cm, 1 kleine Rundschale D 13,5 cm, 1 kl. Gebäckschälchen D 8 cm, 1 Deckeldose, 1 Aschenbecher, dazu 1 kl. Herend Henkelkörbchen, unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. Klebereste.