Meissen Une soupière ronde couverte, une saucière ovale, un plat rond et un plat ovale en porcelaine à décor polychrome de tiges fleuries. Marqués : épées croisées en bleu. XIXe siècle (restaurations à une anse de la soupière et à la saucière).