Auction archive: Lot number 3359

Meissen vier Serviceteile "Rote Rose"

107. Auktion
25 Aug 2022 - 27 Aug 2022
Reserve
€80
ca. US$79

107. Auktion
25 Aug 2022 - 27 Aug 2022
Reserve
€80
ca. US$79

unterglasurblaue Schwertermarken, meist 1934-1945, 1. Wahl bzw. einmal 4. Wahl, Präge- und Pinselnummern, Form "Neuer Ausschnitt", Dekor "Blume 1" in feiner polychromer Aufglasurbemalung, bestehend aus Kaffeekanne, Sahnegießer und zwei Untertassen, Schnaupe des Sahnegießers und Stülprand der Kanne minimal bestoßen, sonst guter Zustand, H Kanne 25 cm.

25 Aug 2022 - 27 Aug 2022
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

25 Aug 2022 - 27 Aug 2022
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051