Höhe: 22 cm. Blaue Schwertermarke mit Modellnummer "2794", Stempelnummer "51/91" und Malereinummer "68". 19. Jahrhundert.
Trunkener Bacchus auf einem Esel, gestützt von einem danebenstehenden Jüngling sowie eine junge, am Boden sitzende Frau, die den Esel mit Weinblättern füttert. Polychrom bemalt und goldstaffiert. Rest. Kleiner Brandriss. (961643)