Farblithografie auf Velin USA, New York, 1981 Mel Ramos (geb. 1935) – US-amerikanischer Künstler und Vertreter der Pop-Art Signiert mit Bleistift rechts unten „Mel Ramos" Nummeriert in Bleistift links unten „70/250" Edition Jackie Fine Arts Gedruckt von Atelier Dumas, New York (Prägestempel) Werkverzeichnis: Shepers 86 Darstellungsmaße: 52,8 x 44,5 cm Mel Ramos ist einer der bedeutendsten noch lebenden Vertreter der Pop-Art; der Auktionsrekord für eine Farblithografie des Künstlers liegt bei 10.000 Euro Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.600