Archive
Estimate: €2,000 - €2,500
ca. US$2,648 - US$3,310
Price realised:  €3,600
ca. US$4,767
Lot number 25, Views: 101

'Memento mori', petite table avec vanité en ivoire Allemagne, XVIIe siècle 'MEMENTO MORI', PETITE TABLE AVEC VANITÉ EN IVOIRE A GERMAN 17TH CENTURY 'MEMENTO MORI' IVORY TABLE WITH VANITY sur la table est posée une vanité, les pieds de la table sont ornés de volutes ivoire sculpté Haut. 8,1 cm, larg. 17,9 cm, prof. 9,4 cm height 3 1/4 in, width 7 in, depth 3 3/4 in XVIIe siècle Allemagne

Informations about the auction
Auction house: Sotheby's
Title: L'Appartement d'Alvar Gonzalez-Palacios à Paris
Date of the auction: 29 Mar 2007
Address: Sotheby's
Paris