(Memmingen,) Visel (Illustration 63). 1965 (u. 1992). Fol. Opp.-Flügelmappen u. Ohlwd.-Flügelmappe (Leichte Alters- u. Gebrauchssp.). Went Strauchmann. 12 Linolschnitte zu Homer Odyssee Der neunte Gesang. Mit 12 sign. Linolschn. von Went Strauchmann. 2 Bl. - Nr. 55 von 100 Ex. - Illustrationen zu vier Werken von Dostojewskij. Mit 16 (12 Linol-, 4 Holzschnitte) sign. Orig.-Graphiken von Helmut Ackermann (Die Sanfte), Klaus Eberlein (Der Doppelgänger), Went Strauchmann (Der Spieler) u. Gottfried Teuber (Der Traum eines lächerlichen Menschen). 2 Bl. - Nr. 32 von 100 Ex. - Ruth Schefold, Holzschnitte zu den Psalmen. Mit 1 sign. Orig.-Holzschn. u. 19 tls. farb. Reproduktionen n. Holzschn. von Ruth Schefold. 20 Dplbl. - Nr. 11 v. 50 sign. Ex. d. Vorzugsausg. (GA: 450) mit 1 sign. Orig.-Holzschn. "Psalm 150".