Mémoires pour servir à l'Histoire de la calotte. Nouvelle edition augmentée d'un tiers. A Moropolis, chez le libraire de Momus, à l'enseigne du Jesuite démasqué, 1732. In-12. Veau havane de l'époque, dos à nerfs orné de fleurons, tranches rouges, roulette sur les coupes et les chasses. 3 parties de [6] ff., 161 pp., [7] pp. de table. Coins et coupes un peu us., p. 91 déchirée sans manque. "Recueil de pièces satiriques et facétieuses, en vers, composées par de Margon, Gacon, l'abbé Desfontaines, Aymon et autres". (Brunet, III, 1606) Brunet ne mentionne pas cette édition.