Auction archive: Lot number 15

MEMORABILIA BUGATTI

€0
€438
ca. US$470

MEMORABILIA BUGATTI

€0
€438
ca. US$470

MEMORABILIA BUGATTI Lot comprenant : deux chopes en faïence émaillée par Wade, de la série des Veteran & Vintage cars, représentant pour l'une la Bugatti type 35 B de 1927, pour l'autre Bugatti de 1913, un insigne Bugatti owners Club (quelques éclats à l'émail), une plaque commemorative Ettore Bugatti sur une face, avant d'une Bugatti sur l'autre face, un carreau en céramique représentant une Bugatti type 35C de 1927, encadré, porte la signature de Rob Roy au dos ; on joint une plaque jubilée du Club Bugatti 1939-1989 (6 pièces) Memorabilia Bugatti, comprising two enameled faience tankards, three badges, and one ceramic tile

1 Nov 2015
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

1 Nov 2015
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020