Auction archive: Lot number 96

MÉNAGÈRE DE COUVERTS en argent, modèle partiellement feuillagé et monogrammé comprenant

Orfèvrerie
28 Jun 2012
€3,000 - €5,000
ca. US$3,757 - US$6,263
€4,000
ca. US$5,010

Orfèvrerie
28 Jun 2012
€3,000 - €5,000
ca. US$3,757 - US$6,263
€4,000
ca. US$5,010

MÉNAGÈRE DE COUVERTS en argent, modèle partiellement feuillagé et monogrammé comprenant: vingt-et-une fourchettes et quatre cuillers de table; seize couteaux de table, manches argent fourré; douze couteaux à fromage; neuf petits couteaux probablement à fruits; quatre couteaux de service, manches argent fourré, lames inox; dix couteaux à beurre; seize fourchettes et onze couteaux à poisson, manches argent, hauts métal argenté; douze fourchettes et seize cuillers à entremets; treize fourchettes à gâteaux; douze cuillers à glace; vingt-deux cuillers à thé; treize cuillers à moka; quatre cuillers à thé d'un modèle différent; dix pièces de service; neuf pièces de service, manches argent fourré, hauts métal. Poids des pièces pesables: 7,420 kg

28 Jun 2012
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

28 Jun 2012
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240