Ménagère de couverts en argent, modèle uni ciselé de petits feuillages à mi-corps comprenant: treize couverts de table; douze couverts à entremets; douze couverts à poisson; douze fourchettes à gâteaux; onze cuillers à thé; onze cuillers à moka; douze couteaux de table, douze couteaux à fromage, lames inox, manches argent fourré; une louche; sept pièces de service. Travail allemand, vers 1970 (titré 800 millièmes). Dans un coffret en bois à quatre tiroirs. Poids des pièces pesables: 5,400 kg