Auction archive: Lot number 329

Ménagère en argent, de style Art Déco.

Prestige Ier jour
10 Aug 2020
€3,500 - €4,000
ca. US$4,126 - US$4,715

Prestige Ier jour
10 Aug 2020
€3,500 - €4,000
ca. US$4,126 - US$4,715

Ménagère en argent, de style Art Déco. Modèle à pans et moulure de filets. Elle est composée de douze couverts de table, douze couverts à entremets douze couverts à poisson, douze couteaux à fromage, douze cuillères à café, douze cuillères à moka, douze fourchettes à huîtres, douze fourchettes à gâteau, douze couverts de service dont louche, couvert à salade, couverts de service. Poinçon Minerve. Orfèvre : Boulenger. Présentée en coffret de quatre tiroirs. Fente sur le dessus du coffret.

10 Aug 2020
DUPONT & Associés
37 rue de Paris
29600 MORLAIX
contact@morlaix-encheres.com
+33 (0)2 98880839

10 Aug 2020
DUPONT & Associés
37 rue de Paris
29600 MORLAIX
contact@morlaix-encheres.com
+33 (0)2 98880839