Auction archive: Lot number 11

€500 - €600
ca. US$606 - US$727

€500 - €600
ca. US$606 - US$727

MENDEZ PINTO (Fernando). Les Voyages advantureux. Paris, Arnould Cotinet et Jean Roger 1645. In-4, vélin à léger recouvrement (Rel. XXe s.). Traduction française du portugais par Bernard Figuier. Le voyage de Pinto en Asie dura plus de 20 ans. Rare. Titre froissé, sali, remonté. Large mouillure. F. A1 réemnargé.

26 Jan 2021
Delorme & Collin du Bocage
Salle Provence, 17, rue de Provence 75009 Paris

26 Jan 2021
Delorme & Collin du Bocage