MENNECY. Petit pot à crème couvert en porcelaine tendre à décor de fleurs dans les tons pourpres et roses. Monogrammé DV en creux sous la base. XVIIIe siècle. Haut. : 10 cm - Diam. : 8 cm On joint : Une soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome de fleurs et bordée de dents de loups à l'or (usures à la dorure). XVIIIe siècle. Diam. : 13,5 cm