MENNECY. Petit pot à jus couvert en porcelaine tendre à décor blanc bleu de brindilles fleuries. XVIIIe siècle. Joint : PETIT POT à décor polychrome de bouquets fleuris (manque le couvercle). Marques au revers. H : 5 et 5,5 cm