MENUS : LES CHAMPAGNES. 35 Menus

Archive
Estimate: €45 - €55
ca. US$49 - US$60
Price realised:  €105
ca. US$115
Lot number 556, Views: 8

MENUS : LES CHAMPAGNES. 35 Menus Vierges, qqs multiples, divers formats, 7,5cm x 16cm (pour le plus petit) et 27cm x 36cm (pour le plus grand), diverses époques, couleurs, noir et blanc. Dont " Champagne Vicomte de Castellane-Epernay, Champagne Mercier-Epernay, Champagne Delamotte Pères et Fils-Le Mesnil Roger, Champagne Abel Lepitre, Champagne Moët & Chandon 1743-Deux Siècles de Perfection, Champagne Doyen, Champagne Heidsieck-Maison fondée en 1785-Kunkelmann & Cie Succrs-Reims, Champagne Laurent Perrier-Reproduction d'un dessin faisant partie d'une série de six originaux réalisée par Roland Irolla au Domaine Laurent Perrier à Tours sur Marne, Café Voisin-Moët et Chandon-Maurice Leloir "

Informations about the auction
Auction house: Richard & Ludovic Morand
Title: IMAGES-CHROMOS-PUBLICITES...Des 19ème et 20ème Siècles.
Date of the auction: 22 Sep 2019
Address: Richard & Ludovic Morand
3 rue Ernest Renan
75015 Paris
[email protected] · +33 (0)1 40569196 · +33 (0)1 47347485