Archive
Estimate: n. a.
Price realised:  €900
ca. US$1,235
Lot number 65, Views: 79

Menus. Un fort lot de 57 menus présidentiels pour l’Élysée, des ambassades ou des sommets officiels (années 1970-1980) illustrés de reproductions d’après les maîtres, par Chagall (lithographie originale, Conrad-Sorlier 920), d’après A. Antonini, Pignon-Ernest, etc., et programmes de soirées présidentielles pour le théâtre national de l’Opéra, la Comédie Française, le théâtre de Versailles, le théâtre Marigny… L’un d’eux avec lettre signée du Président Valéry Giscard d’Estaing. (Quelques doubles). Joint : 6 menus vierges, une carte de vœux et 2 dessins. Ens. 66 p.

Informations about the auction
Auction house: Alde
Title: Estampes, Reliures Originales, Livres Illustrés Modernes
Date of the auction: 21 May 2014
Address: Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
[email protected] · + 33 (0)1 45 49 09 24 · + 33 (0)1 45490930