Menzel, Adolph von (1815-1905), "Prozession in Gastein", Lithographie, oben re. bez. "Franz Hanfstaengl, München, London & New York. Printed in Munich", u. re. bez. "Gravure Hanfstaengl", u. li. bez. "AD. Menzel pinx.", Blattgröße ca. 22 x 28 cm. Stockflecken, Blatt im altersgem. Zustand.