MERCIER Philippe (Attribué à) Berlin 1689 - Paris 1760 Réunion musicale avec les comédiens italiens : Pierrot, Arlequin et joueuse de mandoline. Pierre noire. Trace de pliure horizontale au milieu. Au revers en bas à gauche un petit élément de papier rectangulaire. Collé sur feuille dans la partie supérieure (quelques rousseurs et taches). Au revers une ancienne annotation à la pierre noire : Lajoue ; numéroté en bas à droite 3317. H. 50,5 - L. 38 cm. Cadre en bois doré à rang de perles