MÉRY (Louis). Histoire de Provence. Paris, Lecointe ; Marseille, Imprimerie militaire de Dufort Cadet [puis : Imprimerie de Barille et Boulouch], 1830-1837. 4 volumes in-8, demi-veau glacé lavallière avec petits coins de vélin vert, dos lisse orné, tranches jaunes mouchetées de rouge (Reliure de l’époque). Très bel exemplaire de l'édition originale.MÉRY (Louis). Histoire de Provence. Paris, Lecointe ; Marseille, Imprimerie militaire de Dufort Cadet [puis : Imprimerie de Barille et Boulouch], 1830-1837. 4 volumes in-8, demi-veau glacé lavallière avec petits coins de vélin vert, dos lisse orné, tranches jaunes mouchetées de rouge (Reliure de l’époque). Très bel exemplaire de l'édition originale.MÉRY (Louis). Histoire de Provence. Paris, Lecointe ; Marseille, Imprimerie militaire de Dufort Cadet [puis : Imprimerie de Barille et Boulouch], 1830-1837. 4 volumes in-8, demi-veau glacé lavallière avec petits coins de vélin vert, dos lisse orné, tranches jaunes mouchetées de rouge (Reliure de l’époque). Très bel exemplaire de l'édition originale.MÉRY (Louis). Histoire de Provence. Paris, Lecointe ; Marseille, Imprimerie militaire de Dufort Cadet [puis : Imprimerie de Barille et Boulouch], 1830-1837. 4 volumes in-8, demi-veau glacé lavallière avec petits coins de vélin vert, dos lisse orné, tranches jaunes mouchetées de rouge (Reliure de l’époque). Très bel exemplaire de l'édition originale.MÉRY (Louis). Histoire de Provence. Paris, Lecointe ; Marseille, Imprimerie militaire de Dufort Cadet [puis : Imprimerie de Barille et Boulouch], 1830-1837. 4 volumes in-8, demi-veau glacé lavallière avec petits coins de vélin vert, dos lisse orné, tranches jaunes mouchetées de rouge (Reliure de l’époque). Très bel exemplaire de l'édition originale.MÉRY (Louis). Histoire de Provence. Paris, Lecointe ; Marseille, Imprimerie militaire de Dufort Cadet [puis : Imprimerie de Barille et Boulouch], 1830-1837. 4 volumes in-8, demi-veau glacé lavallière avec petits coins de vélin vert, dos lisse orné, tranches jaunes mouchetées de rouge (Reliure de l’époque). Très bel exemplaire de l'édition originale.MÉRY (Louis). Histoire de Provence. Paris, Lecointe ; Marseille, Imprimerie militaire de Dufort Cadet [puis : Imprimerie de Barille et Boulouch], 1830-1837. 4 volumes in-8, demi-veau glacé lavallière avec petits coins de vélin vert, dos lisse orné, tranches jaunes mouchetées de rouge (Reliure de l’époque). Très bel exemplaire de l'édition originale.MÉRY (Louis). Histoire de Provence. Paris, Lecointe ; Marseille, Imprimerie militaire de Dufort Cadet [puis : Imprimerie de Barille et Boulouch], 1830-1837. 4 volumes in-8, demi-veau glacé lavallière avec petits coins de vélin vert, dos lisse orné, tranches jaunes mouchetées de rouge (Reliure de l’époque). Très bel exemplaire de l'édition originale.MÉRY (Louis). Histoire de Provence. Paris, Lecointe ; Marseille, Imprimerie militaire de Dufort Cadet [puis : Imprimerie de Barille et Boulouch], 1830-1837. 4 volumes in-8, demi-veau glacé lavallière avec petits coins de vélin vert, dos lisse orné, tranches jaunes mouchetées de rouge (Reliure de l’époque). Très bel exemplaire de l'édition originale.MÉRY (Louis). Histoire de Provence. Paris, Lecointe ; Marseille, Imprimerie militaire de Dufort Cadet [puis : Imprimerie de Barille et Boulouch], 1830-1837. 4 volumes in-8, demi-veau glacé lavallière avec petits coins de vélin vert, dos lisse orné, tranches jaunes mouchetées de rouge (Reliure de l’époque). Très bel exemplaire de l'édition originale.MÉRY (Louis). Histoire de Provence. Paris, Lecointe ; Marseille, Imprimerie militaire de Dufort Cadet [puis : Imprimerie de Barille et Boulouch], 1830-1837. 4 volumes in-8, demi-veau glacé lavallière avec petits coins de vélin vert, dos lisse orné, tranches jaunes mouchetées de rouge (Reliure de l’époque). Très bel exemplaire de l'édition originale.MÉRY (Louis). Histoire de Provence. Paris, Lecointe ; Marseille, Imprimerie militaire de Dufort Cadet [puis : Imprimerie de Barille et Boul