Auction archive: Lot number 505

€800 - €1,000
ca. US$899 - US$1,124
€2,210
ca. US$2,485

€800 - €1,000
ca. US$899 - US$1,124
€2,210
ca. US$2,485

MÉSOPOTAMIE. Tablette inscrite sur les faces d’un texte en caractères cunéiformes bilingues (sumérien/babylonien). Correspondance privée. (Rare). Terre brune. Dépôt calcaire. Cassures et éclats visibles. Mésopotamie, Époque Paléo-balylonienne, vers 1800- 1600 av. J.C. 14,3 x 6,9 cm. 25/05 au 07/06/2011 : Train Littératour.

18 Jun 2020
La Maison de Vente Ader
Vente publique régulée - Salle Favart - 3 rue Favart - 75002 Paris

18 Jun 2020
La Maison de Vente Ader