Feines, dunkelblaues Tuch mit goldenen Ankerknöpfen, darauf die Kaiserkrone, an den Ärmelenden unter Kaiserkrone je zwei goldene Tressen, schwarzes Seidenfutter mit Schneideretikett des Hoflieferanten H. Baniecki, Kiel / Wilhelmshaven, eine Brustinnentasche mit Trägeretikett "Ltn. z. S. Grimm" und Datierung "1907". Dazu eine dunkelblaue Weste mit goldenen Ankerknöpfen und weißem Baumwollfutter (etwas fleckig). Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Zustand: II