Material: Porzellan, Silber, Punzierung: Minerva, Meisterpunze (Chevalier Honeur) 'Guerre A Langres', Punze der Légion d'Honneur (Ehrenlegion), Dekor: unterglasurblaue und polychrome Malerei mit Tischchenmuster (Entwurf Höroldt, um 1732), Länge: 21 cm, Zustand: gut, gebraucht + Material: porcelain, silver, Hallmarks: Head of Minerva, maker's mark 'Guerre a Langres', mark of the 'Légion d'Honneur' (Legion of Honour), Decor: underglaze blue and polychrom painted with 'Tischchenmuster' (by Höroldt, 1732), Length: 21 cm/8.27", Condition: good, used Vorgebot abgeben