Messing, 1x mit beriebener Versilberung, 1x teils geschwärzt (berieben). Verschiedene Reliefdekore. Starke Gebrauchsspuren und 2 Ecken l. besch. Schlüssel der größeren Schatulle fehlt. Um 1900. 6x 18x 13,5 bzw. 4,5x 10,5x 7 cm.