Archive
Estimate: €600 - €800
ca. US$676 - US$901
Price realised:  n. a.
Lot number 90, Views: 1

METTLACH Importante amphore et son assiette formant bol à punch. Épreuves en céramique émaillée, amphore à deux anses latérales détachées à corps de dragon et décoré de médaillon de scène de musiciens chantant d’un côté et célébrant de l’autre. Signé sur chaque pièce. Haut. 45 cm (totale) - diam. 42 cm

Informations about the auction
Auction house: ROSSINI SVV
Title: Vente cataloguée Mobilier, Objets d'Art & Civilisations
Date of the auction: 13 Jun 2019
Address: ROSSINI SVV
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris