METTLACH Importante amphore et son assiette formant bol à punch. Épreuves en céramique émaillée, amphore à deux anses latérales détachées à corps de dragon et décoré de médaillon de scène de musiciens chantant d’un côté et célébrant de l’autre. Signé sur chaque pièce. Haut. 45 cm (totale) - diam. 42 cm