METTLACH Soupière en céramique à corps tubulaire sur base renflée à deux anses latérales détachées et couvercle d’origine à corps circulaire décoré de cabochons à une encoche et prise de tirage en croisillon stylisé. Décor d’une femme dans des vignes. Emaux polychromes au naturel sur fond marron. Signée. Haut. 33 cm