Meuble d'entre-deux en placage de bois de rose, galbé sur trois faces, ouvrant par une porte grillagée, riche ornementation de bronze, plateau de marbre brèche, style Rocaille. Epoque fin XIXe début XXe siècle. Estampillé A. Van Den Brande 112 x 85 x 44 cm.