Meuble: Elégant bureau plat en placage d’acajou à trois tiroirs dans la ceinture, reposant sur quatre pieds fuseaux, sommé d’un cuir vert. D’époque Empire. (ancienne restauration). Voir illustration. Dimensions : H.: 74 L.: 163 P.: 82