Auction Pricedatabase

Auction: Auction 13.11.2006
was auctioned on: 13 November 2006
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Meuble: Elégant bureau plat, mouvementé

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €5,000
ca. US$6,440
Lot number 130, Views: 10

Meuble: Elégant bureau plat, mouvementé toutes faces, en placage de palissandre à six tiroirs dans la ceinture, dont trois en trompe-l’œil, rehauts de bronzes dorés, sommé d’un cuir damasquiné. Travail français d’époque Louis XV. (à restaurer). Voir illustration. Dimensions : H.: 76 L.: 136 P.: 62

Informations about the auction
Auction house: Hôtel de Ventes Horta
Title: Auction 13.11.2006
Date of the auction: 13 Nov 2006
Address: Hôtel de Ventes Horta
Avenue de Roodebeek 70/74
1030 Bruxelles
Belgium
[email protected] · +32 (0)2 741 60 60 · +32 (0)2 741 60 70