Auction archive: Lot number 11

€800 - €1,200
ca. US$939 - US$1,409
€3,900
ca. US$4,580

€800 - €1,200
ca. US$939 - US$1,409
€3,900
ca. US$4,580

MEUBLE RENAISSANCE à deux corps en noyer mouluré sculpté. La partie supérieure ouvre par deux portes ornées de Mars et Vénus dans des niches richement sculptées de feuilles d'acanthe et flanquées de colonnettes corinthiennes détachées. La partie basse ouvre par deux portes et deux tiroirs ornés de masques. Il repose sur des pieds griffes Vers 1580 H. 206 ; L. 107 ; P. 52 cm Planche supérieure de la partie basse du meuble postérieure

22 Sep 2020
Aguttes
Aguttes Neuilly

22 Sep 2020
Aguttes
Aguttes Neuilly