Michael Buthe "Sebastiano Lucarelli mit Rosen", Farboffsetlithographie, sign. Michael Buthe 1944 Sonthofen - 1994 Bad Godesberg , deutscher Kunstmaler, Bildhauer, Buchkünstler, Collageur und Schriftsteller. Von 1964 bis 1965 studierte er an der Werkkunstschule Kassel in der Klasse „Angewandte Malerei“ und „Gestaltlehre“ bei Adolf Buchleiter, anschließend bis 1968 an der Staatlichen Hochschule der Bildenden Künste in Kassel bei Arnold Bode Von 1983 an war er Professor an der Kunstakademie Düsseldorf, hier: "Sebastiano Lucarelli mit Rosen", Farboffsetlithographie, 46,5 x 26 cm ( Blattgröße 67 x 50 cm ), numm. 140/150, sign. teilen twittern 0 merken 0