Auction archive: Lot number 0069

Michael Powolny

€700 - €1,400
ca. US$811 - US$1,623

Michael Powolny

€700 - €1,400
ca. US$811 - US$1,623

Michael Powolny (Judenburg 1871 - 1954 Wien) Bärenreiter Entwurf: Wiener Keramik, um 1911/12 Ausführung: Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, 1917-1923 Keramik, glasiert, schwarz staffiert; gemarkt: Bildmarken Gmundner und Wiener Keramik, Nr. "298"; leicht bestossen; H. 10,7 cm Provenienz Privatsammlung, Deutschland Literatur E. Frottier, Michael Powolny Wien/Köln 1990, WV 133

19 Jun 2018
Auktionshaus im Kinsky GmbH
Palais Kinsky, Freyung 4
1010 Wien
Austria
office@imkinsky.com
+43 1 5324200
+43 1 53242009

19 Jun 2018
Auktionshaus im Kinsky GmbH
Palais Kinsky, Freyung 4
1010 Wien
Austria
office@imkinsky.com
+43 1 5324200
+43 1 53242009