Auction archive: Lot number 0076

Michael Powolny

€300 - €600
ca. US$347 - US$695

Michael Powolny

€300 - €600
ca. US$347 - US$695

Michael Powolny (Judenburg 1871 - 1954 Wien) Kleiner Füllhornputto Entwurf: Wiener Keramik, um 1911/12 Ausführung: Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, 1917-1923 Keramik, glasiert, farbig staffiert, vergoldet; gemarkt: Bildmarken Gmundner und Wiener Keramik, Nr. "299"; H. 7,7 cm Provenienz Privatsammlung, Deutschland Literatur vgl. E. Frottier, Michael Powolny Wien/Köln 1990, WV 134

19 Jun 2018
Auktionshaus im Kinsky GmbH
Palais Kinsky, Freyung 4
1010 Wien
Austria
[email protected]
+43 1 5324200
+43 1 53242009

19 Jun 2018
Auktionshaus im Kinsky GmbH
Palais Kinsky, Freyung 4
1010 Wien
Austria
[email protected]
+43 1 5324200
+43 1 53242009