Auction archive: Lot number 0047

Michael Powolny

€300 - €600
ca. US$347 - US$695

Michael Powolny

€300 - €600
ca. US$347 - US$695

Michael Powolny (Judenburg 1871 - 1954 Wien) Kleiner Putto mit Spatz Wiener Keramik, um 1910-1912 Keramik, glasiert, farbig staffiert; gemarkt: "MP", Bildmarke Wiener Keramik; H. 7,8 cm Provenienz Privatsammlung, Deutschland Literatur E. Frottier, Michael Powolny Köln/Wien 1990, WV 106

19 Jun 2018
Auktionshaus im Kinsky GmbH
Palais Kinsky, Freyung 4
1010 Wien
Austria
[email protected]
+43 1 5324200
+43 1 53242009

19 Jun 2018
Auktionshaus im Kinsky GmbH
Palais Kinsky, Freyung 4
1010 Wien
Austria
[email protected]
+43 1 5324200
+43 1 53242009